18.06.2012

Жители Северного Кавказа уже второй год не призываются в армию

Жители Северного Кавказа уже второй год призываются в армиюВ 2012 году ни один новобранец из регионов Северного Кавказа не будет призван в российскую армию. Это связано с борьбой с землячеством и дедовщиной. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Минобороны России.

По его словам, призыв жителей Северного Кавказа, а также уроженцев кавказских республик по решению Минобороны не будет осуществляться. Такой мораторий связан с борьбой с дедовщиной и землячеством в армии.

Отметим, что на прошлой неделе Александр Хлопонин, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе, пообещал лично разобраться с тем, что военкоматы Северного Кавказа отказываются призывать молодых людей в армию. Дагестанский журналист, присутствующий при встрече, сообщил, что ему известны попытки взяток представителям военкомата, что молодые люди все-таки отправились служить.

Хлопонин заявил, что нельзя рассматривать армию как бесплатную «кормушку». Он также отметил, что «жители Кавказа себя просто не воспринимают с лопатой».

В 2012 году в весенний призыв планируется набрать 156 тыс новобранцев.

Напомним, что в 2011 году был временно прекращен призыв жителей Северного Кавказа.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года