20.06.2012

Англия отправит туристов на Луну в капсулах из СССР

Англия отправит туристов на Луну в капсулах из СССРАнглийская космическая компания Excalibur Almaz выставила на продажу полеты в космос для частных лиц за 100 миллионов долларов.

Подробности космического путешествия раскрыли сами представители космической фирмы. Сама идея такого путешествия появилась еще в 1972 году.

Экспедиция станет возможна лишь через 4 года, однако уже известно, что компания закупила в СССР 4 подержанные космические капсулы и 2 космические станции. Эти аппараты были усовершенствованы за счет новейшей техники и программного обеспечения.

Генеральный директор Excalibur Almaz Арт Дула заявил, что это будет настоящая экспедиция и ей будет предшествовать основательная и серьезная подготовка.

Для менее отчаянных путешественников есть возможность совершить полет на нижнюю опорную орбиту Земли. Остальные же продолжат путь до лунной орбиты.

Предполагается, что экспедиция может занять около полугода.

Арт Дула выразил уверенность, что его предложение придется по вкусу клиентам-миллионерам. Необычная поездка – удовольствие не из дешевых.

Добавим, что Англия занимает 5 место по освоению космоса. Впереди планеты всей по-прежнему остаются Россия, США, Индия и Китай.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года