21.06.2012

Московская областная дума проголосовала против расширения границ области

Поправки, которые планировалось внести в Устав региона, касательно определения границ Московской области, не было поддержано достаточным числом голосов депутатов. За законопроект, который был предложен еще предыдущим губернатором Борисом Громовым, проголосовал 21 депутат, в свою очередь высказались против – 19.

Законопроект, отвергнутый депутатами областной думы, уточнял понятие границ Московской области, а также несколько определял порядок их последующего изменения. Для того чтобы  законопроект вступил в силу, была необходима поддержка как минимум двух третьих из всех присутствующих на заседании пятидесяти членов. Как цитирует слова руководителя КПРФ  Константина Черемисова, информационное агентство ИТАР-ТАСС «Коммунисты проголосовали «против», по той причине, что если бы они отдали свой голос «за», это фактически означало бы признание новых границ».

«Мы не против того, чтобы строить жилье для своих жителей в Москве и в Московской области, но мы не считаем, что для того чтобы размещать федеральные учреждения необходимо двигать границу – их можно и разместить на территории области, — говорит Черемисов. – Тогда в Подмосковье смогли бы прийти дополнительные инвесторы, которые в свою очередь платили бы налоги в бюджет области».

Партия ЛДПР также проголосовала против, посчитав этот закон несколько сырым для того, чтобы его принимать. Александр Ливадченко, который является руководителем вышеупомянутой партии, подчеркнул, что либерал-демократы совсем не возражают против таких поправок в Уставе, но данный законопроект нуждается в серьезных доработках.

Депутаты фракции «Справедливая Россия» тоже проголосовали против такой поправки, при этом не как не аргументировав свое решение.

Следует напомнить, что вышеупомянутая поправка предусматривала передачу в состав Москвы двадцать одного муниципального образования, в числе которых два городских округа, девятнадцать городских и сельских поселений, а также три незаселенных участка земли.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года