22.06.2012

Под Иркутском подрались китайцы и местные жители

Под Иркутском подрались китайцы и местные жителиВ Иркутской области возникла массовая потасовка, в которой сошлись китайские рабочие и местные жители. Инцидент возник во время обсуждения цены на древесину. Посчитав ее завышенной, китайцы раздавили трактором несколько автомобилей, на что местное население ответило поджогом пилорамы.

В массовой драке в селе Бильчир участвовало с обеих сторон до семидесяти человек. Началось с того, что местные предприниматели привезли китайцам, работающим на пилораме, свою  древесину с целью ее продажи.

«Мы рассчитывали, что они купят по обычным ценам  – один куб за 25 тысяч рублей, но китайцы неожиданно отказались и предложили цену в несколько раз меньше. Естественно, завязался ожесточенный спор, вылившийся затем в открытую  драку», – комментируют происшедшее местные жители.

Китайцы, сильно разозлившись, своим трактором протаранили четыре легковых автомобиля. Предприниматели из Бильчир не остались в долгу и подожгли пилораму, которая принадлежала китайским рабочим. После этих действий дело дошло до драки, в том числе с применением холодного оружия  в виде ножей.

Свидетели массового побоища вызвали полицию. Прибывший наряд правоохранителей          сумел утихомирить участников конфликта. «Мы выясняем обстоятельства ЧП. На данный момент уже известно, что два гражданина КНР находятся на России нелегально», – заявили в УВД Осинского района Иркутской области.

О том, сколько человек пострадало, точной информации пока нет. «Шесть человек из местных жителей были госпитализированы с ушибами и колото-резаными ранами. Возможно, на самом деле пострадавших было больше, но пока к нам никто больше не обращался», – рассказали медики поселковой больницы.

В полиции говорят, что все личности, причастные к конфликту, установлены. Возбуждено уголовное дело (статья «Уничтожение чужого имущества»).

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года