22.06.2012

США против поддержки сирийский оппозиционеров

Решение Соединенных штатов не оказывать военную помощь сирийской оппозиции основывается на том, что подобная помощь может повлечь за собой полноценную гражданскую войну. «Мы приняли однозначное решение не оказывать какую-либо военную помощь в связи с тем, что это может спровоцировать серьезные столкновение участников оппозиции и властей, и я знаю, что некоторые другие страны продолжают оснащать вооруженные группировки боеприпасами», — заявляет министр обороны США.

Он же комментируя ситуация с поставкой российских вертолетов в Сирию, сказал, что Вашингтон целиком и полностью надеется на то, что «не только лишь одна Россия, но и прочие страны не будут поставлять оружие в Сирию, так как в противном случае это может привести к еще большему количеству погибших граждан этой страны». «Я думаю, что сейчас самое главное – это сфокусировать все свое внимание на ответственной и плавной политической трансформации. В том случае если это не будет сделано ответственно, то может возникнуть реальная опасность того, что эти, пока еще незначительные стычки, могут перерасти в ужасную и разрушительную гражданскую войну», — говори глава Пентагона.

Кроме того Панетта с полной уверенностью заявил, что то химическое оружие, которое имеется в Сирии, не в коем случае не сможет попасть в руки террористов или  оппозиционеров. Мы убеждены, что данные объекты в безопасности. У нас нет каких-либо свидетельств того, что на них совершались нападения или что в них проникали», — сообщает он.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года