26.06.2012

Дмитрий Медведев посетил военный городок в поселке Петровское

Сегодня Дмитрий Медведев посетил с инспекцией военный городок, расположенный в Московской области, в поселке Петровское. Он там провел совещание, которое было посвящено передаче субъектам недвижимости министерства обороны, которую само ведомство более не использует.

Военные в свою очередь обязались отдать такие городки в ведение муниципалитетов и регионов. Дома необходимо успеть подготовить к отопительному сезону. Общая сумма необходимая для их содержания составляет порядка 130 миллиардов рублей.

«Благодаря всем предпринятым усилиям данную ситуацию все-таки удалось сдвинуть с мертвой точки, и в прошедшем году на баланс муниципалитетов и субъектов было поставлено около 36 тысяч квартир, а за пять месяцев этого года – уже около 20 тысяч, — отмечает премьер. – Сейчас все еще существуют некоторые нестыковки, которые так или иначе сдерживают передачу всей необходимой собственности, а также мешают организовывать эту работу».

Перед самим совещанием Дмитрий Медведев прошелся по военному городку и осмотрел спортзал, который находится в ведении министерства обороны и уже длительное время нуждается в ремонте.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года