27.06.2012

Путин вернулся из двухдневной поездки на Ближний восток

Россия по-прежнему уверена в том, что решить миром весь тот клубок ближневосточных проблем, которые имеются на данный момент, вполне возможно. Президент России говорил об этом лично с лидерами Палестины, Израиля и Иордании в процессе своей двухдневной поездки. На этих встречах был обсужден сирийский вопрос, иранский атом, а также извечная дилемма на счет земель у реки Иордан. Но все же российские проблемы  не смогли оставить Путина и на земле обетованной. И первый вопрос, который задал журналист, касался будущего нашего футбола.

Один из самых первых вопросов, который был задан Владимиру Владимировичу по итогам его визитов в Палестину, Иорданию и Израиль – о футболе. Журналисты, также как и вся страна, после того, как нашу команду разгромили на Евро-2012, ушел тренер сборной, и глава РФС интересуются, что же будет дальше. Решение руководителя российского футбольного союза президент называет достойным и правильным. Как говорит глава государства, Фурсенко к отставке никто не подталкивал.

Еще один вопрос касательно Российского государства, был озвучен на иорданской земле и касался он недавних событий вокруг деятельности оппозиции нашей страны.

«Как вы реагируете на различные эксцессы, как скажем властей, так и оппозиционеров? – спросил главный редактор «Эхо Москвы», Алексей Венедиктов. – Я конкретно имею в виду обыски и все что с ними связано».

«Поверите ли вы или нет, я узнал о данных фактах из СМИ, — отвечает Путин. – Если бы все было произведено в рамках действующего законодательства, то это нормально. Но если имеются какие-нибудь нарушения, то они обязательно подлежат рассмотрению. Когда чьи-то права нарушаются, эти люди должны обратиться в определенные инстанции, и прежде всего, в судебные».

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года