28.06.2012

На Сахалине по вине военных загорелся лес

На Сахалине, а именно в Смирныховском районе в результате утилизации боеприпасов, по вине военных возник достаточно крупный лесной пожар, моментально охвативший площадь в 750 гектар.

«Военные не учли того, что на территории острова действует пятый класс пожарной опасности, при этом они провели подрыв боеприпасов, что собственно и послужило причиной масштабного лесного пожара», — сообщил в телефонном разговоре заместитель начальника Сахалинской наземной охраны лесов и авиационной базы Николай Копейкин информационному агентству ИТАР-ТАСС.

В тушении этого пожара было задействовано 15 бульдозеров, пожарных машин и прочей наземной техники, 53 человека, два вертолета Ми-21 и Ка-52, которые в свою очередь за один рейс могут сбросить на очаги возгорания до двадцати тонн воды.

В общей сложности на Сахалине сейчас зарегистрировано целых пять очагов природных пожаров, а общая площадь охваченная огнем равна 1514 гектарам.

Стоит отметить, что три крупных лесных пожара сейчас полыхают в Сусуманском районе Колымы. Очаги огня находятся в 120 километрах от поселка Мяунджа. Как сообщает Главное управление МЧС по Магаданской области, на данный момент вопрос о том, каким образом погасить лесные пожары решается.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года