03.07.2012

На острове Кунашир часовой убил сотрудников Центробанка и застрелился

На острове Кунашир часовой убил сотрудников Центробанка и застрелилсяВ Сахалинской области на курильском острове Кунашир часовым были расстреляны сотрудники полевого отделения Центробанка России. Сам военнослужащий после содеянного застрелился. Инцидент произошел в населенном пункте Горячие Ключи. Второго июля вечером рядовой Егор Бессалов был часовым по охране учреждения Центробанка.

Из сообщения, полученного в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета России, стало известно о том, что военнослужащий из вверенного ему оружия расстрелял главного бухгалтера капитана Вячеслава Спинко и бухгалтеров первой категории Злату Шевцову и Викторию Лысенко. В результате от полученных ранений Лысенко и Спинко скончались на месте. Шевцову с ранением таза доставили в Курильскую Центральную районную больницу. После совершения убийства Бессалов покончил с собой.

В настоящий момент следственная группа проводит осмотр места происшествия. В ведомстве так же уточнили, что следователи изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения Центробанка, так же проверяют сохранность материальных ценностей учреждения и денежных средств. Ведется допрос должностных лиц и сослуживцев.

В связи с произошедшими убийствами возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса России «Убийство» и «Покушение на убийство».

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года