04.07.2012

Четыре региона РФ готовятся к грядущим выборам по новой системе

Четыре региона РФ готовятся к грядущим выборам по новой системеНа 14 октября этого года намечен единый день голосования. Именно в этот день после восьмилетнего перерыва будут проводиться выборы глав сразу четырех российских регионов – Брянской, Белгородской, Амурской и Новгородской областей. Данные выборы пройдут по новому закону о прямых выборах, который в свою очередь вступил силу первого числа этого месяца.

Сегодня зам. председателя ИКЛ Леонид Ивлеев поведал о том, как именно проходит подготовительная работа, на какое число будут назначены выборы, успеют ли голосованию кандидаты-самовыдвиженцы и партии-новички, а также о том, каким-образом планируется бороться с накруткой голосов избирателей.

Иролев ранее сообщал, что к первому июля все восемьдесят три субъекта Российской Федерации привели свое избирательное законодательство в тот вид, который требует конституция Российской Федерации. Таким образом, во всех восьмидесяти трех субъектах введены прямые выборы губернатора.

Самая первая избирательная компания может начаться уже в конце этой недели, так как официальный старт выборам собираются дать в период с пятого по пятнадцатое июля. С большой вероятностью можно сказать, что первая пойдет по такому пути Новгородская область – там выборы назначены уже на ближайшие несколько дней.

При всем этом заместитель председателя ЦИКа не исключает возможности того, что прямые выборы пройдут и в других российских регионах. Такая ситуация может произойти в том случае, если например, губернатор досрочно уйдет со своего поста. Также Ивлеев сообщил, что в скором времени будет готов закон, предлагающий избирать всех глав муниципальных образований на прямых выборах.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года