05.07.2012

В Подмосковье найден ящик с тротилом времен Отечественной войны

В Подмосковье найден ящик с тротилом времен Отечественной войныВ Подмосковье в селе Бородино был найден ящик с взрывчаткой времен Отечественной войны. Это стало причиной экстренной эвакуации людей.

Опасную находку сделали в ходе ремонтных работ, которые проводились на месте Императорского дворца. От ящика с тротилом в грунт выведены провода. В настоящий момент все строительные работы временно приостановлены. Жителей соседних домов, а так же прихожан церкви, которая находится поблизости, срочно эвакуировали. Здания магазина и администрации закрыты.

Территория, на которой обнаружена взрывчатка, оцеплена. На месте происшествия работу ведут сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям. В ближайшее время должны прибыть взрывотехники.

Стоит отметить, что Императорский дворец был возведен в конце тридцатых годов XIX века. В нем проводились торжественные мероприятия в честь победы, которую одержала русская армия в войне с французами.

Во время Великой Отечественной войны в этом дворце находился немецкий госпиталь, который в ходе отступления немцы разрушили.
Восстановление дворца началось по сохранившимся эскизам к двухсотлетию бородинского сражения, которое отмечается в текущем году.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года