06.07.2012

Как открыть собственный магазин одежды?

Как открыть собственный магазин одежды?Практически каждая женщина хочет быть независимой в финансовом плане. Это создает ей возможность распоряжаться собственными финансами так, как ей это самой захочется. Если еще у нее имеется предпринимательская жилка, то почему бы не воспользоваться возможностью и не открыть собственный магазин одежды?

Для этого имеются все предпосылки: в данной области прекрасно ориентируется буквально каждая женщина, она знает желания потенциальных клиентов и сможет легко это организовать. Открываем магазин женской одежды: что в первую очередь для этого нужно? Конечно, быть в курсе происходящих на рынке событий и проанализировать ситуацию. Для этого можно посетить новостной портал, где нередко выкладываются проведенные исследования, рассказывается об открытии нового магазина в каком-либо районе города и так далее.

Кроме этого, необходимо узнать информацию о том, где закупать будущий товар. Как правило, здесь женская одежда оптом от производителя – это самый лучший вариант. Во-первых, вы сможете приобрести целую партию товара, выбрать наиболее подходящий фасон и дизайн, и, конечно же, сделать все это за минимальную стоимость. Но так работают практически все магазины, работающие на рынке. Поэтому необходимо постараться на этапе заключения договора, где запросить хорошую скидку. Это создаст вам большие преимущества перед конкурентами.

Итак, с самыми главными вопросами мы определились. Теперь стоит задуматься об ассортименте товара, который вы хотите предложить своим покупателям. В идеале, надо сделать так, чтобы на прилавках был выложен буквально весь необходимый гардероб женщины. Платья, юбки, кофты, свитера, джинсы и другие важные элементы. Также не стоит забывать о сезонности – то есть весь ассортимент необходимо будет обновлять, по крайней мере, 2 раза в год.

Можно выбрать и другой беспроигрышный вариант и открыть магазин нижнего белья. В этом случае вы лишитесь этой проблемы, так как фактор сезонности не оказывает практически никакого влияния. Если вы заинтересовались этим – то опять-таки необходимо изначально изучить рынок. На первоначальном этапе сделать это легче всего с помощью новостного портала, где имеется информация о действующих магазинах, их новинках, скидках и так далее. После этого, неплохо было бы посетить потенциальных конкурентов. Это поможет вам выделить их недостатки и избежать их в своем магазине.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года