07.07.2012

Теперь россияне смогут записываться к врачам через интернет

Теперь россияне смогут записываться к врачам через интернетДо конца этого года в больницах и поликлиниках собираются установить специальную аппаратуру для электронной записи к врачам. Такое нововведение планируется ввести во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях нашей страны.

«До конца года во всех восьмидесяти трех регионах Российской Федерации планируется внедрить модуль электронной записи на прием к врачу. Такой модуль будет функционировать, начиная непосредственно с уровня ЦРБ, то есть именно с тех объектов, которые являются относительно юридически самостоятельно, естественно, что в свою очередь в сельских амбулаториях, такое нововведение не нужно», — сообщил министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«На сегодняшний день подавляющее большинство регионов уже успело закупить необходимое оборудование, а в части субъектов государства были объявлены аукционы и в ближайшее время они также приобретут необходимую технику», — добавляет министр.

Теперь будет можно самостоятельно записываться к врачам первичного звена: терапевту, педиатру, стоматологу и гинекологу. В свою очередь, все эти врачи при необходимости самостоятельно записывают больного к нужному им специалисту. Подобную электронную запись можно будет сделать через колл-центр или интернет. На откладку всей системы, вероятно, уйдет от трех до шести месяцев.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года