07.07.2012

В трех километрах от МКАД устроили нелегальную свалку химических отходов

В трех километрах от МКАД устроили нелегальную свалку химических отходовСегодня специалисты столичного предприятия «Промотходы» начали вести работы по ликвидации очага заражения в реке Сетунька – на присоединенных к Москве территориях, расположенных в трех километрах от МКАД-а. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, вода в речке оказалась отравленной в Троицком и Новомосковском административных округах.

«В районе деревни Саларьево, которая находится приблизительно в трех километрах от МКАД концентрация в реке такого вещества, как фенол превышает ПДК в 4,7 тысячи раз, а концентрация формальдегида – 3,3 раза», — сказал специалист по экологии.

Как уже известно, на место выехали специалисты, которые начали возведение дамб, способных перекрыть речку в районе наибольшего загрязнения. После этого планируется откачать воду, прочистить дно, а затем восстановить русло.

Стоит отдельно отметить, что во время проверки было установлено, что компания ООО «Торговый Дом», которая арендует участок земли в этом районе, на месте происшествия организовала нелегальную свалку химических веществ. Было обнаружено несколько сотен двухсот литровых бочек с обозначениями «формальдегид» и «фенол». Именно данный факт послужил причиной этой экологической катастрофы.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года