08.07.2012

Российских паломников, пострадавших в ДТП, госпитализировали в Псков и Москву

Российских паломников, пострадавших в ДТП, госпитализировали в Псков и Москву

Паломники, которые пострадали в результате ДТП, произошедшего под Черниговом, в настоящее время госпитализированы в медучреждения Пскова и Москвы, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава РФ. Из четырнадцати пострадавших, доставленных в Москву, пять человек находится в тяжелом состоянии. Относительно остальных пострадавших врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. В полтретьего ночи в Пскове приземлился второй самолет, доставивший еще одиннадцать пострадавших, которых будут проходить курс лечения в областной клинической больнице.

Три россиянина в настоящее время все еще находятся в реанимационном отделении в Чернигове. Местные врачи говорят об их состоянии: «тяжелое, но стабильное».

Агентство «Интерфакс» отмечает, что все переправленные спецрейсом граждане  госпитализированы в ведущие российские медицинские учреждения. Минздрав России сообщает, что в Центральный институт ортопедии и травматологии доставлены три человека (один из которых находится в тяжелом состоянии, состояние двух других — средней тяжести). В медико-хирургический центр Пирогова доставлены трое пострадавших, состояние которых оценивается как средней тяжести. В Институт хирургии Вишневского госпитализирован один пациент (средней тяжести). В Лечебно-реабилитационный центр доставлен тоже один человек, в НИИ нейрохирургии им. Бурденко — четверо пострадавших (три человека находятся в тяжелом состоянии, один пациент средней тяжести), в НИИ скорой помощи имени Склифосовского — двое пациентов средней тяжести.

Доставленные в Псков госпитализированы в областную клиническую больницу. «В отделение нейрохирургии госпитализированы четыре человека, в травматологии лежат четыре пострадавших, трое положены в отделение торакальной хирургии, у всех госпитализированных состояние средней тяжести», — сказано в сообщении.

Авария произошла на автотрассе Киев – Чернигов — Новые Яриловичи на территории Черниговской области. Перевернулся автобус марки Neoplan (несколько ранее сообщалось об автобусе Scania), который перевозил российских граждан. В МЧС России уточнили: «В этом автобусе ехали российские паломники, предпринявшие путешествие по святым местам». Автобус выехал из с. Великие Луки (Псковская область). Конечный пункт следования паломников – известный монастырь «Почаевская лавра».

ДТП произошло на 119 километре трассы Киев-Чернигов 7 июля. Согласно предварительным данным, водитель транспортного средства выехал на встречную полосу. «По невыясненным пока причинам автобус марки Neoplan пересек сплошную линию дорожной разметки, выехал на встречную полосу движения и затем перевернулся», — сообщили в МЧС. На месте погибли 14 человек, 29 россиян получили травмы.

Имеется информация, что водитель автобуса уснул за рулем, что и стало причиной аварии, сообщил источник в региональном МЧС. «На данный момент это предварительная версия, точная причина ДТП устанавливается», — отметил он.

В настоящее время водитель автобуса находится в СИЗО г. Чернигов, сообщила пресс-служба регионального отделения ГАИ: «На данный момент мы не можем точно сказать о причине аварии. Возбуждено уголовное дело. Водитель, который был за рулем транспортного средства, задержан».

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года