10.07.2012

Полицейские задержали мошенников рассылающих смс-ки о выигрыше автомобилей

Полицейские задержали мошенников рассылающих смс-ки о выигрыше автомобилейПолицейские Тульской области и Москвы смогли задержать участников межрегиональной организованной группы преступников, которые при помощи СМС-сообщение похищали у граждан деньги. Как оперативникам стало известно, злоумышленники рассылали короткие сообщения на сотовые телефоны граждан о выигрыше автомобилей. Такие сообщения, как правило, приходили ночью – в районе трех-четырех часов.

Для того, чтобы выглядело это еще более убедительным, в сообщении был указан интернет сайт, на котором собственно якобы можно было проверить свой выигрыш. При всем этом, содержание сайта полностью копировало содержание официальный дилерских ресурсов.

Когда жертва переходила на сайт, то она могла узнать, что действительно выиграла авто, но для того чтобы все таки получить свой выигрыш нужно уплатить страховые, рекламные и другие платежи. Под видом подобных платежей мошенники и выманивали средства у доверчивых граждан, при все при этом переводы совершались только при помощи электронных платежных систем.

Поводом к осуществлению оперативной проверки послужило большое количество обращений пострадавших от мошенников людей. Сотрудники УЭБиПК и управления экономической безопасности Тулы и Москвы вели слежку за членами этой группировки с 2011-ого года. Подозреваемые соблюдали некоторую конспирацию: очень часто меняли sim-карты и телефоны.

После того, как удалось установить фигурантов, полицейскими была проведена процедура масштабного задержания. В ходе этих мероприятий удалось задержать уже ранее судимых участников этой банды.

ПО данным УЭБиПК подозреваемым только лишь за один день удавалось заработать порядка двухсот тысяч рублей. На данный момент им вменяется 159 статья УК РФ (Мошенничество).

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года