11.07.2012

Якунин: российские порты нужно открыть для НАТО

Якунин: российские порты нужно открыть для НАТОПравительство Российской Федерации в июне этого года разрешило воздушный транзит для военного блока: под Ульяновском официально открыта база НАТО.

Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что для России существует дополнительная возможность заработать – разрешить транзит грузов НАТО через российские порты. Об этом сообщает газета «Известия».

«В этом процессе мы уже задействованы. Было решение правительства, сейчас железнодорожная структура используется для перевозки грузов невоенного значения в Афганистан и из него. Мы уже участвуем. Считаю, что нужно задействовать также и инфраструктуру российских портов. Это возможность и поработать, и заработать денег. Нашему правительству стоит вместе с американцами стоит рассмотреть  вопрос о том, чтобы более активно использовать нашу инфраструктуру. Как железнодорожную, так и портовую», — сообщил Якунин.

Президент РЖД также ответил на вопрос о выгоде его ведомства от сделки с военно-политическим блоком.

«Конечно, это не самая крупная статья доходов была бы, но и деньги не настолько незначительные, чтобы от них отказываться. Это выгодно, почему бы не поработать?». – рассуждает Якунин.

Как сообщали «Известия», через Россию уже направлен первый состав с продуктами для НАТО.

Добавим, что российское правительство с 29 июня разрешило использовать не только наземный, но и комбинированный транзит вооружений и военной техники Международных сил содействия безопасности в Афганистане через территорию России.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года