11.07.2012

В Крымске спасателями уже завершена активная фаза работ

В Крымске спасателями уже завершена активная фаза работМЧС России практически завершена активная фаза поисково-спасательных работ на месте сильнейшего удара стихии в Краснодарском крае. В настоящее время все основные силы направлены на восстановление повседневной жизни граждан. В частности, уже завершилось обследование социально-значимых объектов и частных домовладений.

Всего спасатели обошли порядка 7200 домовладений. Из которых в городе Крымске 4820 – это сто процентов и в Геленджике 2330 – это так же сто процентов домовладений. Об этом стало известно из сообщения, полученного в Главном управлении МЧС по региону. Так же было проведено обследование всех социально значимых объектов – 251. Все они уже работают в штатном режиме.

В Новороссийске и Геленджике полностью восстановлено энергоснабжение. В настоящий момент проводится вакцинация населения. Кроме того все пострадавшие получают экстренную психологическую помощь. Прием ведут 48 лучших психологов Краснодарского края.

Так же работают десять пунктов питания. За сутки выдается порядка двенадцати тысяч порций. Гражданам, пострадавшим в результате наводнения УФМС уже выдало 1464 паспорта.

Помимо этого была организована работа и взаимодействие с добровольцами и волонтерами. Всего привлечено около 2600 волонтеров.

На улицах города Крымска стало гораздо чище, однако в некоторых местах все еще стоит вода. Люди выносят на улицы вещи и мебель, которые после удара стихии стали непригодны для использования. В данный момент населению необходимы элементарные предметы гигиены и бытовые вещи. Однако большинство из людей, живущих на окраине города, не имеют возможности добраться в центр для получения гуманитарной помощи. Автомобилей нет, а таксисты бесстыдно подняли цены.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года