12.07.2012

В Крымском районе восстановлено водо- и электроснабжение

В Крымском районе восстановлено водо- и электроснабжениеВ пострадавшем от страшного наводнения Крымском районе восстановлено водо- и электроснабжение.

Из сообщения, полученного сегодня в штабе по ликвидации последствий стихии, стало известно о том, что вода уже поступила в район, хотя давление в системе пока небольшое. В поселок Нижнебаканский, который принял на себя четырехметровую волну, так же поступает вода.

Так же в Крымске и Нижнебаканке из 62 тысяч потребителей к стационарному энергоснабжению уже подключены 52 тысячи. Большую часть оставшихся дворов запитали от мобильных точек подключения к электроэнергии. К этим выходным обещают дать электроэнергию всем.

Кроме того накануне на все социально значимые объекты была восстановлена подача газа. Газ поступил в 21 котельную, 17 детских садов, 6 школ и городскую больницу.

Несколько ранее электро- и водоснабжение было восстановлено в Геленджике и Новороссийске. Кроме того на круглосуточный режим работы перешел аэропорт Геленджика. Через него в основном прибывают волонтеры и спасатели, а так же поступает гуманитарная помощь.

Напомним, что в ночь на седьмое июля паводком было затоплено 7,2 тысячи жилых домов в Крымске, Новороссийске, Геленджике и ряде населенных пунктов Краснодарского края. Сильнее всего в результате наводнения пострадал Крымский район. По последней информации, предоставленной местными властями, число пострадавших от разгула стихии достигло тридцати тысяч человек. Жертвами наводнения стали 172 человека. Однако в Следственном комитете утверждают, что число жертв составляет 162 человека.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года