11.07.2012

Московская прокуратура проверяет премию «Серебряная калоша» на экстремизм

Московская прокуратура проверяет премию "Серебряная калоша" на экстремизмПо факту вручения шуточной премии «Серебряная калоша» прокуратурой была начата проверка на предмет экстремизма.

Некоторым временем ранее в генеральную прокуратуру обратились сразу три группы граждан с заявлением по поводу проведенной восемнадцатого июня в Столице этой церемонии. Данное мероприятие вызвало достаточно широкий общественный резонанс, прежде всего, по причине того, что одну из премий вручили патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, он был номинирован «За самые сомнительные достижения».

Большое число православных граждан выступили с открытым письмом к главе государства Владимиру Путину. В этом письме люди призывают защитить церковь и самого патриарха Кирилла от таких нападок. По их мнению, в ходе данной церемонии были серьезно оскорблены религиозные чувства исповедующих православие, достоинство и честь главы и предстоятеля Синодального отдела по взаимоотношению общества и церкви протоиерея Всеволода Чаплина.

По мнению авторов, церемонию вручения премии необходимо тщательно переработать и в частности, включить проверки на предмет содержания в ней каких-либо элементов экстремизма, а также различных призывов к тому, чтобы свергнуть конституционный строй Российского государства.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года