12.07.2012

Медведев выступил за изменения работы таможенной службы

Медведев выступил за изменения работы таможенной службыТаможенная служба российской федерации, несмотря на все попытки ее модернизировать, все также остается бюрократичной и затратной. Это признал глава правительства Дмитрий Медведев при подведении итогов пленарного заседания форума «Иннопром-2012».

«Вся российская таможенная структура, несмотря на тот факт, что мы усердно стараемся ее изменить, до сих пор остается крайне затратной, формальной, бюрократической и, как бы это не прискорбно звучало, довольно коррумпированной»,  — цитирует информационное агентство ИТАР-ТАСС премьера.

По мнению главы кабинета, нашему государству следует определиться, какую именно роль занимает Таможенная служба в нашей экономической системе: либо ФТС обязана только лишь контролировать порядок вывоза и ввоза товаров на территорию Российской Федерации или она должна зарабатывать на этом деньги.

«Таможне нужно заниматься двумя этими вещами, но в каких пропорциях? Что для государства является наиболее важным: открытая дорога для ведения бизнеса или же фискальная задача», — задался вопросом Дмитрий Анатольевич.

По его мнению, именно с этим в ближайшее время необходимо определиться. По словам главы правительства, он недавно подписал так называемую «дорожную карту» по таможенному реформированию. «В том случае если мы внедрим эту «дорожную карту», то получим желаемый эффект», — сделал вывод Медведев.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года