13.07.2012

Разрушенные от наводнения больше 400 домовладений в Крымске будут обязательно восстановлены

Разрушенные от наводнения больше 400 домовладений в Крымске будут обязательно восстановленыПострадавшие от наводнения 400 домов в Крымске будут восстановлены, о чем заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Окончание строительства запланировано до ноября месяца 2012 года. Для восстановления разрушенных домов из государственного бюджета выделено 360 млн. рублей (примерно 12 млн. долларов США). Однако, по предварительным подсчетам главы МЧС Владимир Пучкова, для восстановления одного здания потребуется не менее 2-х миллионов рублей.

В качестве предоставления жилья пострадавшим было рассмотрено три варианта, одним из которых является строительство домов на новых отведенных земельных участках, постройка на старых участках после демонтажа не подлежащих восстановлению домов и покупка за гос. средства уже готового жилья.

Практически во всех случаях, наиболее подверженными разрушению оказались крыши домов. Монтаж медной кровли – альтернативный и более долговечный вариант постройки, значительно укрепляющий несущие стены, образуя прочную «коробку» дома. Напомним, что в минувшие выходные проливные дожди, обрушившиеся на Краснодарский край, стали причиной наводнения, унесшего жизни более 170 человек. Последовавший следом шторм практически сравнял с землей порядка четырехсот домов в Крымске – самом пострадавшем от наводнения населенном пункте.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости