15.07.2012

В Москве растет пассажироприток общественного транспорта

В Москве растет пассажироприток общественного транспортаВ Столице зафиксирован существенный рост притока пассажиров на общественном транспорте.

«За первое полугодие 2012-ого приток пассажиров в общественном транспорте по сравнению с тем же периодом предыдущего года вырос на шестьдесят три миллиона пассажиров, что в несколько раз превышает темпы роста населения, а также свидетельствует о стремительно растущей популярности общественного транспорта города», — рассказал пресс-секретарь развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и департамента транспорта Жана Терехова.

Как следует из ее слов, в основном пассажироприток вырос на различного вида рельсовый транспорт.

«В метро прирост составил 38,7 миллиона пассажиров, а по пригородным электричкам на 36,3 миллиона пассажиров, что подтверждает большую приоритетность развития пригородного железнодорожного сообщения и метро», — добавил пресс-секретарь.

Кроме того, она также отметила, что пресечение проезда без билетов позволило добиться того, что городские доходы от перевозок пассажиров выросли почти на 600 миллионов рублей в наземном транспорте и на 2, 7 миллиарда в метро.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года