15.07.2012

Иванишвили выступил за нормализацию отношений Грузии и России

Иванишвили выступил за нормализацию отношений Грузии и РоссииЛидер коалиции «Грузинская мечта» и грузинский оппозиционер Бизина Иванишвили во время своего выступления заявил, что выступает за нормализацию международных отношений с Россией, а также налаживание экономических связей с Южной Осетией и Абхазией. Об этом сегодня передало информационное агентство Новости-Грузия.

Стоит напомнить, что митинг сторонников «Грузинской мечты» был проведен пятнадцатого июля в городе Гори, который в августе 2008-ого оказался в зоне боевых действий. Во время своего выступления лидер коалиции уделил особое внимание данным трагическим событиям. Акцию начали с минуты молчания в память о всех погибших в том инциденте.

Иванишвили отметил, что всю ответственность за эти события он возлагает на действующее правительство Грузии.

«Я не считают, что наша страна развязала войну с Российской Федерацией, по той причине, что Грузия не вторгалась на российские территории. Но я считаю, что Грузинские власти должны были просчитать, к чему все что они сделали может привести, и должны были предвидеть, какой результат последует за действия в Цхинвале», — сказал он.

Также он отметил, что Грузии нужно нормализовать отношения с РФ.

«Западная Грузинская ориентация не имеет ни какой альтернативы, но в свою очередь возможностей выбирать соседей нет ни у кого. В отношении РФ наша позиция должна быть абсолютно корректной, но в то же время и принципиальной, в отличие от того какую политику проводят нынешние власти, которые действуют полностью беспринципно», — дополнил свое выступление оппозиционер.

Кроме того, он пообещал, что в том случае если он придет к власти, то будет всеми силами добиваться возвращения производимой в Грузии продукции на российские рынки.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года