16.07.2012

В Иркутской области дети отравились ядохимикатами

В Иркутской области дети отравились ядохимикатамиВ прошедшие выходные в населенном пункте Буреть, что находится в Боханском районе Иркутской области, семеро детей возрастом от одного года до девяти лет отравились химикатами. Дети доставлены в местную больницу. Состояние троих из них медики оценивают как тяжелое, а четверо получили легкую и среднюю степень отравления.

По версии следствия, четырнадцатого июля глава многодетной семьи взял у одного из своих знакомых ядохимикаты для того, чтобы обработать свой приусадебный участок. Мужчина развел химические вещества в ведре и обработал ими насаждения. Затем он оставил пестициды во дворе своего дома, где в это время играли дети. На следующий день их самочувствие резко ухудшилось.

В связи с произошедшим инцидентом следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области начата доследственная проверка. Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего. Исходя из результатов проверки, далее будет принято процессуальное решение.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года