16.07.2012

В Ставропольском крае в аварии разбился автобус

В Ставропольском крае в аварии разбился автобусНа Ставрополье перевернулся рейсовый автобус, в котором находилось большое количество пассажиров. По последней информации, в результате аварии пострадали более двадцати человек, часть из которых в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимации.

ДТП случилось в городе Железноводске в районе 16:20 по московскому времени на пересечении улиц Чапаева и Ленина. Водитель рейсового автобуса ПАЗ, который следовал маршрутом Железноводск – поселок Быкогорка, что находится в Предгорном районе Ставропольского края, на спуске выехал за пределы проезжей части. В результате этого автобус опрокинулся. Об этом стало известно из сообщения, полученного в ГИБДД.

По предварительным данным, вины водителя в произошедшей аварии нет. Причиной случившегося послужил отказ тормозной системы «Пазика», после чего автобус опрокинулся в кювет. Из сообщения, полученного в главном управлении МЧС по краю, стало известно о том, что в результате ДТП пострадал 21 человек.

Одиннадцать пострадавших, из которых один ребенок, доставлены в Центральную городскую больницу города Железноводска. Еще десять человек, в их числе так же один ребенок, направлены в город Пятигорск. Четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

По другой информации, пятнадцать пассажиров получили ссадины и ушибы, еще пять человек госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. Двое из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов выясняют подробности произошедшего ДТП.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года