18.07.2012

В Архангельской области в ДТП погибли пятеро несовершеннолетних

В Архангельской области в ДТП погибли пятеро несовершеннолетнихВ Архангельской области легковая автомашина, в салоне которой находились восемь подростков, врезалась в припаркованный грузовик. В результате аварии погибли пятеро несовершеннолетних. В ходе проведенной экспертизы выяснилось, что водитель автомашины находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Трагедия произошла в городе Котласе. Из сообщения, полученного в местном Управлении ГИБДД, стало известно о том, что автомашина Chevrolet Niva столкнулась с припаркованным лесовозом. В результате ДТП три молодых человека и одна девушка от полученных травм скончались на месте. Еще одна девушка умерла в больнице. Еще двое пострадавших находятся в больнице.

По предварительным данным, за рулем автомобиля находился семнадцатилетний подросток, который был в состоянии алкогольного опьянения. Юноша в этот день праздновал то, что устроился на работу официантом в кафе.

В Госавтоинспекции отметили, что несовершеннолетний водитель на улице Володарской заметил двигавшийся на встречу патруль. Испугавшись сотрудников полиции, юноша попытался скрыться, но не смог справится с управлением автомобилем на мокрой дороге и протаранил припаркованный лесовоз.

Между тем, сам юный водитель выжил. В легковой автомашине всего на момент ДТП находились восемь подростков возрастом от четырнадцати до семнадцати лет. По некоторой информации, молодой человек взял машину своего дедушки после того, как взрослые легли спать.

В настоящий момент подросток находится в полицейском участке, где его допрашивают следователи. По словам бабушки виновника трагедии, которая с ним находится в отделении, юноша пребывает в шоковом состоянии и винит себя в гибели близких друзей.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года