18.07.2012

В Подмосковье чиновник арестован за особо крупную взятку

В Подмосковье чиновник арестован за особо крупную взяткуКак сообщает СКРФ по Московской области, сегодня было возбуждено уголовное дело в отношении Озерова Николая – главы городского поселения Загорянский. Он подозревается в совершении преступления, которое предусмотрено статьей уголовного кодекса, а именно «Получение взятки в особо крупном размере».

Кроме него, в списке подозреваемых находится и еще один человек – житель города Щелково. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей УКРФ  «Посредничество в получении взятки».

Как считает следствие, Озеров посредствам своего знакомого потребовал от директора некоммерческого дачного партнерства «Лосиный Остров» передать ему денежные средства в размере шести миллионов рублей за согласование и последующую выдачу необходимой разрешительной документации на производство работ, которые связаны с обеспечением электроэнергией и газификацией.

В период с апреля по июнь этого года через посредника глава поселения трижды смог получить части оговоренной суммы, которые были равны от одного до полутора миллионов рублей. После этого председатель некоммерческого партнерства сообщил о факте коррупции в ГУ МВД.

Все последующие встречи подозреваемых уже проходили под контролем полицейских. И вчера, семнадцатого июля во время получения двух миллионов рублей посредника удалось задержать, после чего он дал свое согласие на участия в различных оперативно-розыскных мероприятиях.

В тот же день, во время встречи с главой администрации в его служебном кабинете он передал Озерову всю указанную сумму, вследствие чего, чиновника удалось задержать.

В самое ближайшее время будет инициировано избрание в отношении главы городского поселения меры пресечения в виде его заключения под стражу. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года