19.07.2012

Стоит ли россиянам иметь при себе травматическое оружие

Стоит ли россиянам иметь при себе травматическое оружиеНужно ли запретить в России травматическое оружие? Или, напротив, сделать его более доступным для граждан, чтобы люди в случае чего могли защититься при помощи его от насильников и бандитов? А может быть и вовсе произвести легализацию огнестрельного оружия? Достаточно долгое время подобные вопросы обсуждались в обществе достаточно активно, но в последние годы дискуссия несколько поутихла.

Добропорядочным гражданам для приобретения того же травматического пистолета для самозащиты, требуется пройти достаточно сложную процедуру, а вот криминальные личности умеют добывать оружие, без особого труда.

В полицейской хронике сообщения о чрезвычайных происшествиях с использованием травматики появляются чуть ли не каждые день. В первой половине дня, только лишь в одной Москве произошли три громких происшествия с использованием травматических пистолетов. Причем, это только те происшествия, о которых стало известно журналистам.

Неделю назад в центральном районе Столицы, на Лефортовском валу, произошел конфликт между полицией и группой молодежи. Сотрудникам правоохранительных органов угрожали физической расправой. Через некоторое время одним из хулиганов была открыта стрельба из травматического пистолета. Трое сотрудников полиции были госпитализированы. По некоторым данным, в ходе этого инцидента также пострадал и случайный прохожий.

Восьмого июля все в той же Москве мужчина обстрелял из пневматики детскую площадку, одна из пуль в свою очередь попала в лицо четырнадцатилетней школьнице. Девочку с ранением переносицы доставили в травмпункт.

Шестого июля в столице хулиганами, на улице Миклухо-Маклая, была открыта стрельба из пневматики, вследствие чего пострадали шесть человек.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года