19.07.2012

На Камчатке пресекли попытку незаконного вывоза драгметалла

На Камчатке пресекли попытку незаконного вывоза драгметаллаНа Камчатке региональное управление ФСБ России совместно с полицией смогло пресечь попытку нелегального вывоза за пределы полуострова партии серебра и золота на сумму не менее ста девяносто пяти тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС ссылаясь на пресс-службу управления ФСБ.

В багаже одного из пассажиров рейса в аэропорту Петропавловск-Камчатский, были обнаружены вещества, содержащие в себе концентрированные драгоценные металлы, в частности серебро и золото. Нелегальный груз был расфасован в несколько полиэтиленовых пакетиков и помещен в специальную металлическую коробку.

Как показала экспертиза, в изъятых у пассажира веществах содержится порядка пятидесяти восьми граммов серебра и ста трех граммов золота. Драгоценные  металлы были вывезены с золотоносного месторождения Асачинское нелегальным путем.

На данный момент против владельца этого нелегального груза возбудили уголовное дело по части первой статьи сто пятьдесят восьмой (кража) уголовного кодекса. Расследование продолжается.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года