19.07.2012

От гибели под винтом самолета женщину спас пакет с салфетками

От гибели под винтом самолета женщину спас пакет с салфеткамиЖенщину, которая недавно пострадала от удара лопастей винтов самолета, спас мешок с салфетками, полотенцами и запасными шторками, которые она несла перед собой. Как было сообщено, данное чрезвычайное происшествие произошло в аэропорту Черемшанка в городе Красноярск сегодня утром. Уборщица самолетов выполняла свою работу на летном поле, где как раз в это время воздушное судно запускало двигатели. Призыв авиатехника отойти подальше от лопастей она не услышала и вследствие чего попала под лопасти двигателя.

«Основной удар пришелся на мешок. Когда пилоты экипажа смогли увидеть разлетающиеся по взлетному полю обрывки ткани и салфетки, тут же моментально заглушили двигатели. Сотрудники транспортно полиции смогли оказать пострадавшей первую медицинскую помощь и быстро доставили ее в ближайшее отделение больницы», — сообщает пресс-секретарь Сибирского Линейного управления министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Белова.

Следствию теперь предстоит выяснить, каким образом женщина оказалась возле летательного аппарата с включенными двигателями. С травмами грудной клетки, руки и головы, пострадавшую доставили в Емельяновскую районную больницу, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года