20.07.2012

По делу касательно покушения на духовенство республики Татарстан задержаны четыре человека

По делу касательно покушения на духовенство республики Татарстан задержаны четыре человекаПо делу о покушении на Илдуса Файзова, а также его бывшего зама Валиуллы Якупова было задержано четверо подозреваемых. Об этом сообщает официальный представитель СКР Владимир Маркин информационному агентству ИТАР-ТАСС.

Некоторым временем ранее стало известно, что у органов правопорядка появились новые подозреваемые в деле о нападения на духовного лидера Татарстана и убийстве его заместителя.

Как рассказал старший помощник главы следственного управления СК по Татарстану Эдуард Абдулин ИА «Интерфакс», в Казани на данный момент проводятся обыски. Сколько именно человек входит в круг подозреваемых – пока не сообщалось.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на днях объявил о награде равной одному миллиону рублей за любую информацию, которая сможет помочь раскрыть дело о покушении на духовных лидеров республики.

Стоит напомнить, что утром девятнадцатого июля в Казане ранили главного муфтия Татарстана сорока девятилетнего Илдуса Файзова. За один час до этого неизвестным был застрелен его заместитель – сорока восьмилетний Валиуллу Якупов, когда тот выходил из дома. Файзову в городской больнице прооперировали ногу. Похороны же Якупова провели сегодня утром, в день начала Рамадана.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года