20.07.2012

В Пермском крае осталось без электричества 3,5 тыс. человек

В Пермском крае осталось без электричества 3,5 тыс. человекПосле прошедшего урагана в Пермском крае без электроснабжения остались три с половиной тысячи человек. Всего без электричества сейчас остается двадцать три населенных пункта, с общим населением 3 502 человека и 878 жилых домов. Десять человек пострадали и один погиб.

Как сообщило главное управление МЧС России по региону информационному агентству ИТАР-ТАСС, электроснабжение в полном объеме должны подать уже сегодня ближе к вечеру. В результате прохождения по территории Пермского края восемнадцатого июля грозового фронта произошло аварийное отключение электроснабжения нескольких районов, произошли множественные обрывы линий электропередачи, по причине упавших деревьев и перехлеста проводов.

В общей сложности, отключенными от электроснабжения оказались двести шестьдесят населенных пунктов с населением сто восемнадцать тысяч человек.

Во многих районах пострадавшего от бедствия региона шквалистым ветром посрывало крыши с домов, а также поломало много деревьев и все это сопровождалось сильными ливнями и градом.

Как сообщает администрация Пермского края, все страховые компании региона выразили свою полную готовность к тому, чтобы оперативно осуществлять выплаты пострадавшим.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года