25.07.2012

Медведев предложил расширить ЕГЭ устным экзаменом

Медведев предложил расширить ЕГЭ устным экзаменомГлава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что можно расширить Единый Государственный Экзамен устным экзаменом не только лишь по инязу, но и по некоторым гуманитарным дисциплинам.

«Для меня является абсолютно очевидным, что ЕГЭ должно совершенствоваться, — сказал Дмитрий Анатольевич на встрече с Отрытым правительством. – И внедрение в него различных новых компонентов попросту неизбежно. Вот этот самый вербальный компонент обязательно необходимо использовать. И это следует применить не только лишь по иностранному языку. Мне кажется, что его также можно использовать и по некоторой части предметов гуманитарной направленности».

«Но это совсем не означает, что нам следует отказываться от конструкции ЕГЭ. Это значит только лишь то, что мы его совершенствуем», — подчеркивает премьер.

Медведев также рассказал, что в связи с тем фактом, что его сын в этом году закончил среднюю школу, но фактически «пропустил» через себя ЕГЭ. «В этом году сын у меня поступал в ВУЗ и сдавал Единый Госэкзамен. У меня тоже очень поменялось отношение к нему, — отмечает глава правительства. – Оно тало теперь менее однозначным, так как когда ты пропускаешь через себя его, то видишь все прорехи и недостатки этой системы».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года