22.07.2012

Виновные в массовом отравлении детей в детском лагере ответят по уголовной статье

Виновные в массовом отравлении детей в детском лагере ответят по уголовной статьеКоличество людей, которые отравились в приморском детском оздоровительном лагере, возросло до двадцати семи человек. Такое сообщение сегодня поступило из СКР. «Двадцать второго июля правоохранительными органами была получена информация о госпитализации сразу нескольких человек в инфекционное отделения больницы Находки. Среди пострадавших находится один взрослый и двадцать шесть детей. Всех их доставили из ДОЛ «Мечта» с диагнозом «острый гастроэнтерит».

По факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело. Как считают следователи, дети отравились «вследствие нарушения установленных  санитарно-эпидемиологических правил».

Между тем, Алексей Магаляс, который является руководителем пресс-службы администрации города, сообщил, что в начале нынешнего сезона в лагере были проведены комплексные проверки, в ходе которых не было выявлено никаких нарушений. Как говорит Магаляс, абсолютно все продукты прошли сертификацию, а у всех сотрудников имеются медицинские книжки. Кроме того, он также добавил, что на территории этой детской базы имеется скважина, и качество воды в ней проверяется ежедневно.

«В связи с этим на данный момент вопрос не стоит о закрытии лагеря. Он продолжает работать в обычном режиме», — говорит Алексей Магаляс, подчеркивая тот факт, что администрация Находки держит всю ситуацию под полным контролем.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года