22.07.2012

Чиновники Крымского района взяты под стражу

Чиновники Крымского района взяты под стражуВ рамках расследования дела касательно наводнения, произошедшего на Кубани, были задержаны некоторые высокопоставленные чиновники. В их числе и глава Крымского района Крутько Василий.

В самое ближайшее время следствие планирует ходатайствовать о их заключении под стражу. Двадцатого июля Главное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Халатность, которая повлекла по неосторожности смерть двух или более лиц». Все задержанные проходят по этому делу как подозреваемые.

«Все подозреваемые входили в состав комиссии, которая отвечает за предупреждение и последующую ликвидацию чрезвычайных ситуаций», — отмечают в СК.

По мнению следователей, чиновники, которые заранее знали о предстоящем пятого и шестого июля наступлении катастрофы, пренебрегли своими прямыми обязанности и не сочли необходимым сообщить о нем населению зоны бедствия.

Вследствие такого бездействия были нарушены данные конституцией гражданам РФ права на здоровье и жизнь. Официальный представитель Следственного комитета добавил, что в ближайшем времени в рамках этого уголовного дела будут проведены все необходимые экспертизы, направленные на выявление причастности чиновников к этому происшествию.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года