27.07.2012

Доброволец, погибший во время наводнения в Крымске, будет награжден посмертно

Доброволец, погибший во время наводнения в Крымске, будет награжден посмертноВладимиром Путиным было принято решение о награждении Орденом Мужества посмертно жителя, пострадавшего от страшного удара стихии города Крымска, Петра Остапенко, который во время наводнения спас около десяти человек. Об этом стало известно из сообщения губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Представители общественного народного контроля, созданного в городе Крымск, на совещании обратились к президенту России с тем, чтобы он принял решение о награждении Петра Остапенко, который прославился после трагического наводнения в Крымске благодаря своему героическому и мужественному поступку. Неимоверными усилиями мужчина спас жизни более десяти человек. Жители Крымска выступили с просьбой наградить героя посмертно. Владимиром Путиным было принято решение о награждении Петра Остапенко посмертно Орденом Мужества. Кроме того глава государства предложил его именем назвать одну из улиц в новом микрорайоне, который построят в ближайшие месяцы, — сообщил Ткачев по итогам совещания, которое было проведено президентом в Геленджике по последствиям трагического удара стихии в городе Крымске.

Так же губернатор Краснодарского края добавил, что он лично встретился с семьей Остапенко, и было решено выделить его семье трехкомнатную квартиру.

 
 

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года