06.08.2012

В Грозном был подорван военный броневик

В Грозном был подорван военный броневикВ Грозном во время взрыва бронированной «ГАЗели» погибли трое военнослужащих внутренних войск. Еще трое военных были ранены. Кроме того есть пострадавшие среди мирного населения. Об этом стало известно из сообщения, полученного от руководителя пресс-службы Внутренних войск МВД России Василия Панченкова.

Кроме того руководитель пресс-службы отметил, что автомобиль был подорван во время выезда военных с военной части, что находится в пригороде Грозного Ханкале. Все раненые военные из 46-й бригады Внутренних войск Министерства внутренних дел, местоположение которой на постоянной основе находится в аэропорту «Северный» города Грозный.

В результате произошедшего взрыва автомобиль получил значительные повреждения. Трое военных – один контрактник и два офицера погибли от полученных ранений. Еще трое – двое контрактников и один офицер доставлены в больницу. Полученные военнослужащими ранения оцениваются медиками как тяжелые.

Из российской столицы в Грозный к вылету готовится бригада врачей главного военного клинического госпиталя Внутренних войск Министерства внутренних дел России. Среди врачей – восемь медиков хирургического профиля.

На данный момент информация о количестве пострадавших и погибших разнится. В Следственном управлении чеченской республики имеются данные о четырех погибших, из них двое военнослужащие, и о троих пострадавших.

Взрывное устройство было приведено в действие двумя террористами-смертниками. Об этом сообщают в пресс-службе главы правительства республики Чечня.

Несколько ранее правоохранительные органы Северо-Кавказского федерального округа сообщали о том, что взрыв произошел рядом с магазином «Военторг». На месте происшествия саперами было обезврежено еще одно несработавшее взрывное устройство.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года