07.08.2012

В Подмосковье чиновники требовали взятку «на строительство храма»

В Подмосковье чиновники требовали взятку «на строительство храма»Следственный комитет России по Московской области возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Луховицкого муниципального района Николая Исаенкова, а так же в отношении его заместителя Николая Кускова. Их задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о трех миллионах российских рублей. Эта сумма вымогалась чиновниками якобы на строительство храма.

По мнению следствия, в июле текущего года к Исаенкову и Кускову обратился один из местных предпринимателей по вопросу выделения в аренду земельного участка, площадь которого составляет четыре тысячи квадратных метров в черте города Луховицы под постройку сборочного цеха, без проведения аукциона.

За урегулирование этого вопроса сотрудники администрации города потребовали денежное вознаграждение размером в три миллиона рублей, которое нужно было передать через посредника якобы в целях благотворительности, а точнее на строительство православного храма.

Шестого августа днем в служебной машине заместителя главы администрации взятку под видом благотворительности должна была передать посредница – это 67-летняя местная жительница. Женщина действовала по указанию сотрудников администрации, однако об их преступном замысле она осведомлена не была. Посредница получила требуемую сумму денежных средств и после этого ее задержали сотрудники Главного управления МВД Росси по Московской области.

В настоящий момент любители легких денег задержаны. Следствие выступит с ходатайством о том, чтобы в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование по данному делу продолжается.

Николаю Кускову и Николаю Исаенкову инкриминируется статья 209 Уголовного кодекса России «Получение взятки группой лиц и по предварительному сговору, в особо крупном размере».

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года