07.08.2012

У пьяных водителей планируют отбирать автомобили

У пьяных водителей планируют отбирать автомобилиРоссийские водители все чаще и чаще садятся за руль пьяными. Многие попадаются на таком нарушении даже не по одному разу. О том, как министерство внутренних дел планирует бороться с пьянством за «баранкой» сообщил замначальника Главного управлению по обеспечению безопасности на дорогах Владимир Кузин.

Среди предложений касательно борьбы с пьяными водителями имеется и радикальные меры: к примеру, отбирать автомобили у тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии. Как считает Кузин, это является лучшим способом изолировать источник повышенной опасности на дороги. В том случае если нетрезвый водитель не является владельцем авто, а ездит по доверенности, то данный факт не должен препятствовать подобной мере. Кузин говорит, что владелец машины обязан нести ответственность за то, что доверил ТС опасному человеку, а если же в результате конфискации машины он будет себя считать ущемленным, то имеет полное право на то, чтобы подать соответствующий гражданский иск, но не по отношению к правоохранительным органам, а именно в отношении виновника.

Кроме всего прочего, было предложено ставить тех, кого поймали пьяным за рулем, на учет. Уличенные в нарушении такого ПДД в первый раз будут обязаны пройти врачебную комиссию. В том случае, если это случилось уже во второй раз, здесь будет рассматриваться вопрос касательно постановки на наркологический учет.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года