10.08.2012

В Сиднее ураган срывает с домов крыши

В Сиднее ураган срывает с домов крышиДесятого августа на Сидней и его окрестности обрушился мощнейший ураган. Шквалистым ветром сорвало крышу католического колледжа. Сотни студентов и преподавателей эвакуированы. Есть пострадавшие.

В настоящий момент порывы ветра достигают скорости до ста километров в час. Сильнее всего от удара стихии пострадал Сидней. У одного из местных колледжей обрушилась крыша и в результате пострадали два человека, а еще семьсот были в срочном порядке выведены из здания учебного заведения. Кроме того ураганом были повреждены линии электропередачи. В результате без света остались 3800 домов в юго-западных и северных пригородах Сиднея.

Спасательные ведомства штата Новый Южный Уэльс призывают жителей Сиднея убрать мебель с балконов и из дворов и по возможности оставлять свои автомобили в гаражах. Порядка двухсот человек уже обратились за помощью в экстренные службы. Люди сообщают об упавших деревьях, которыми заблокировано движение по некоторым улицам.

Кроме того с задержками функционирует и аэропорт крупнейшего города Австралии. Пассажиры вынуждены ждать свои самолеты по часу. А в районе Мэнли не работает паромное сообщение.

В ближайшее время по прогнозам синоптиков ситуация не улучшится. Метеослужбы предупреждают, что ураган будет только набирать силу.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года