10.08.2012

Фарбера лишат свободы на 8 лет из-за получения взяток.

Учителя поймали на взятке

Сельский учитель, работавший в Тверской области, был обвинен в совершении преступлений в соответствии со статьями 290 и 285. Наказанием за взяточничество послужит лишение свободы сроком восемь лет и пребывание в колонии строгого режима. Помимо этого бывший директор Мошенского дома культуры  обязан выплатить 3 миллиона 200 тысяч рублей в качестве штрафа. Также Илья Фарбер два года не сможет занимать должность в органах власти или местного самоуправления.

По версии следствия в 2011 году Илья Фарбер принял от бизнесмена взятку размером 300 тысяч рублей. Благодаря этому бизнесмен продолжил ремонт в здании. После этого предприниматель выплатил еще одну сумму, на этот раз, размером 130 тыс.рублей. Работы не были выполнены в предписанном объеме, но Фарбер согласился подписать акт о приемке выполненных работ. Результатом таких действий стал ущерб бюджету, который расценивается в 941 тысячу рублей. Фарбера поймали с поличным.

О мужчине известно, что он работал сельским учителем, является художником. В Тверскую область переехал из Москвы. Занялся ремонтом сельского клуба, который и привел к таким последствиям.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 18 апреля 2024 года