11.08.2012

Бьорк выступила в поддержку Pussy Riot

Бьорк выступила в поддержку Pussy RiotИзвестная исландская певица Бьорк вчера заявила о своей поддержке заключенным участницам панк-группы Пусси Райот, заочно она предложила им после освобождения в месте с ней спеть песню под названием «Declare Independence». Об этом сообщает BBC, ссылаясь на официальный сайт певицы.

«Я как мать и как музыкант хотела бы выразить свое совершенное несогласие с их заточением в тюрьме из-за выступления. Я считаю, что российские власти обязаны отпустить их к своим детям и семьям», — пишет певица на своем сайте. «Мне бы очень хотелось, чтобы мы с Pussy Riot спели вместе одну особенную песню, которая посвящена справедливости», — добавляет Бьорк.

Приговор по делу троих участниц скандального коллектива, исполнивших в феврале нынешнего года панк-молебен в столичном храме Христа Спасителя, будет оглашен на следующей недели, семнадцатого августа. В поддержку группы ранее уже выступили такие артисты как Нина Хаген,  Стинг, Йоко Оно, Faith No More, Мадонна, Red Hot Chili Peppers,  Pet Shop Boys, Franz Ferdinand и многие другие.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года