11.08.2012

Хакеры взломали Battle.Net и похитили данные миллионов игроков

Хакеры взломали Battle.Net и похитили данные миллионов игроковХакеры украли детали аккаунтов нескольких миллионов пользователей популярного игрового сервиса Battle.net, который принадлежит студии Blizzard, создавшей такие игры, как Diablo, StarCraft и World of Warcraft.

Обо всех подробностях данного взлома сообщается в релизе, размещенном на сайте Blizzard.

Пользователям из Соединенных Штатов и Канады теперь нужно  сменить свои пароли от Battle.net, говорится в сообщении.

Также в документе оговаривается, что свидетельств о хищении информации о банковских картах, адресах и реальных именах геймеров пока на данный момент нет.

В своем послании президент Blizzard Майк Морхейм сообщил, что о «незаконном и несанкционированном доступе» во внутреннюю сеть сервиса стало известно еще четвертого августа.

Как смогло показать расследование, в руки неизвестных злоумышленников попал список адресов электронных ящиков пользователей Battle.net из практически всех регионов мира, за исключением только Китая.

«Насколько нам известно на данный момент, той информации, которую хакеры похитили, будет недостаточно для того, чтобы получить полный доступ к аккаунтам»

Хакеры смогли получить доступ к конфиденциальным регистрационным данным геймеров из Юго-Восточной Азии, Соединенных Штатов, Канады, Латинской Америки, Австралии, Новой Зеландии и ряда других стран.

Хакеры также смогли вскрыть криптографические захэшированные пароли, использованные игроками на аккаунтах Баттл.Нет в Северной Америке.

Однако Майк Морхейм в свою очередь заявил, что этого недостаточно для получения полного контроля над к аккаунтами на Battle.net.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года