12.08.2012

Удальцов пригрозил очередным маршем миллионов

Удальцов пригрозил очередным маршем миллионовДвижение под названием «Левый фронт» заявляет о том, что готовит «осеннее наступление» оппозиции и планирует пятнадцатого сентября в столице вывести на «марш миллионов»  до ста пятидесяти тысяч человек. Об этом сегодня объявил координатор движения Удальцов в городе Казань, где проходит комплекс различных мероприятий активистов оппозиции.

«Мы начинаем осеннее наступление на воров и жуликов, и планируем в Москве вывести на Марш миллионов от ста двадцати до ста пятидесяти тысяч человек, а во всех в городах-миллионниках – от десяти до пятнадцати тысяч человек», — сообщил Удальцов на прошедшей пресс-конференции.

Как следует из его слов, у данной протестной акции имеется несколько направлений. «Самое главное — это проведение досрочных выборов, а также обретение Российской Федерацией легитимной власти», — говорит оппозиционер.

Кроме всего прочего, «Левый фронт» также предложил вовлечь в движение рабочий класс. «На очень многих предприятиях, уверен, имеются определенные проблемы, мы предлагаем провести пятнадцатого сентября на таких предприятиях массовые забастовки, и это будет очень сильным ударом для сегодняшней власти», — цитирует Удальцова ИА «Интерфакс».

Еще одним направлением «осеннего наступления» оппозиции является кампания бойкота. «Мы предлагаем, к примеру, шесть месяцев не осуществлять оплату по грабительским тарифам ЖКХ и по штрафам за проведение митингов», — сказал Удальцов. Как он считает, если так будут поступать все, «то власть задумается».

Удальцов также сообщил о том, что «Левый фронт» оставляет власти до пятнадцатого сентября возможность для диалога. «Революция является объективным процессом, он вызревает. Если же нелегитимная власть не пойдет на диалог с нами, на плавное разрешение всех накопившихся проблем, то не исключено, что произойдет новая буржуазная демократическая революция, хотя все-таки мы надеемся на мирное решение проблем», — сообщил координатор «Левого фронта».

Перед пресс-конференцией Удальцов организовал встречу со своими сторонниками, где он объяснил задачи по проведению Марша миллионов пятнадцатого сентября в Казани. Как сообщило сегодня «Эхо Москвы», правоохранительные органы пытались запретить эту встречу как несанкционированную акцию. На данной встрече присутствовало порядка тридцати человек, в том числе и от Союза татарской молодежи «Азатлык», «Справедливой России», КПРФ, «Казанского гражданского союза» и некоторых других различных общественных организаций.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года