13.08.2012

В Ростове открыт сезон отстрела пешеходов

В Ростове открыт сезон отстрела пешеходовВ центральной части города Ростова-на-Дону едва не погиб человек. За мужчиной гнались молодые люди на белом внедорожнике и стреляли в него до тех пор, пока тот не упал. Сотрудники правоохранительных органов утверждают, ЧП не было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Только родственники потерпевшего, который в больнице провел около трех месяцев, смогли найти запись. Но полицейские продолжают утверждать, что информации недостаточно, а время играет на руку преступникам.

Инцидент запечатлен камерами видеонаблюдения, а десятки очевидцев наблюдали эту зловещую картину собственными глазами, однако имена злодеев до сих пор не названы. Вероятно, полиция просто не желает, чтобы преступники были найдены?

Александр Коноваленко был выписан из больницы пару дней назад, но медики предупреждают, что одно неверное движение его вновь приведет на больничную койку.

Травмы были получены молодым человеком в тот момент, когда он попытался убежать от мужчин на белом джипе. Злоумышленники начали стрелять из травматического оружия по молодому человеку, который, по их мнению, очень медленно переходил дорогу. При этом они преследовали пострадавшего и выпустили в него десять пуль, три из которых достигли цели.

В результате Коноваленко получил перелом кости таза. Ранение очень серьезное, Александр на больничной койке провел шестьдесят дней. Однако следствием было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение легких телесных повреждений».

С того момента прошло более двух месяцев, а в материалах следствия злоумышленники так и остались «неизвестными на неустановленном внедорожнике». В центре Ростова, где произошел инцидент, камеры видеонаблюдения находятся на каждом здании, однако сотрудники правоохранительных органов уверяют, что ни одной системой слежения это ЧП зафиксировано не было.

Зато кадры, необходимые для данного расследования, были найдены семьей Александра. На видеозаписи хорошо видно, как Коноваленко пытается убежать от джипа. Определить модель автомобиля не сложно.

Так же ясно, что автомашина очень дорогая. Вряд ли каждый второй житель города может позволить себе разъезжать на таком внедорожнике. Однако полиция не спешит устанавливать, кому принадлежит эта автомашина. Единственное, что было установлено – тип оружия, из которого стреляли в Коноваленко.

По мнению пострадавшего, преступники, стрелявшие в центре города по человеку, ничего не боялись. Хорошо известны всем нравы золотой молодежи, покровители которых могут сделать так, чтобы исчезли записи с камер наблюдения, а так же уговорить очевидцев помалкивать.

При этом сотрудники правоохранительных органов утверждают, что делают все возможное для поимки злоумышленников, но информации очень мало. Но совершенно очевидно, что время упущено, и с каждым днем шансы найти злодеев становятся меньше и меньше. Возможно, что преступникам и вовсе удастся избежать ответственности.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года