14.08.2012

Заключенные вымогали у чиновников деньги, представляясь сотрудниками СК

Заключенные вымогали у чиновников деньги, представляясь сотрудниками СКВ Волгоградской области идет суд над заключенными, которые по телефону мошенническим путем выманивали порядка 1,4 миллиона рублей у нескольких глав муниципальных образований.

По информации, предоставленной следствием, с июля по сентябрь прошлого года Виталий Лустенко и Игорь Кобец, которые отбывали наказание в исправительной колонии номер пять, что находится в Ростовской области, звонили главам муниципальных районов Ростовской, Рязанской, Волгоградской, Астраханской областей и Краснодарского края и представлялись руководителями следственных управлений данных субъектов, а так же их помощниками. Мошенники обещали взамен на денежное вознаграждение не заниматься проверкой якобы имеющейся у них компрометирующей информации в отношении этих чиновников. Таким образом, звонки поступили одиннадцати главам районных администраций, из которых пять человек перечислили требуемую сумму денег. Об этом стало известно из сообщения, полученного в Следственном комитете России.

Кроме того в ведомстве подчеркнули, что во время расследования этого уголовного дела была дана правовая оценка так же и действиям чиновников, которые перечислили деньги. В адрес губернаторов указанных выше субъектов уже направлены представления об устранении условий и причин, которые способствуют совершению преступлений.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года