14.08.2012

Якутских туристов выгнали из китайских санаториев

Якутских туристов выгнали из китайских санаториевТридцать семь якутских туристов, которые прилетели в Китай по линии турфирмы «Якутинтурист», были выгнаны из китайских санаториев «Опен» и «Морской бриз» в Бэйдайхэ. Данную информацию смогли подтвердить в министерстве по делам развития туризма и предпринимательства Якутии.

Как сообщили сами якуты, прилетевшие на отдых, принимающая фирма «Хайвай» выставила ряд претензий туристическому оператору «Якутинтурист» за неуплату счетов проживающих туристов. Также, как следует из слов членов якутской тургруппы, администрация санаториев отобрала у якутян мобильные телефоны и паспорта, оставив их без каких-либо средств к существованию. Администраторы санаториев «Опен» и «Морской бриз», не дождавшись оплаты за проживание, потребовали, чтобы туристы незамедлительно покинули пределы гостиницы.

Директор фирмы «Якутинтурист» Христофорова Елена отказалась каким-либо образом комментировать все произошедшее, отмечает информационное агентство «Интерфакс». Замминистра по развитию туризма и делам предпринимательства республики Курбаналиева Елена сообщила, что как раз сейчас министерство занимается урегулированием этой ситуации, при этом также отказавшись от каких-либо подробных комментариев.

Как следует из предварительной информации, поступившей от участников туристической группы, их разместили в другой гостинице города. Место проживания же всех остальных туристов из Якутии на данный момент не известно.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года