16.08.2012

На Кубани объявлен карантин в связи со вспышкой АЧС

Афганская чума на КубаниНачиная с шестнадцатого августа, в Краснодарском крае объявлен карантин, продолжительностью два месяца. По словам Эдуарда Кутыгина – действующего вице-губернатора этого региона,  данное решение было принято в связи с распространением африканской чумы свиней.

Он отметил, что системное распространение африканской чумы, а также в виду возникающих все новых очагов инфекции на территории Краснодарского края губернатором все же было принято решение о том, чтобы вести в этом крае  некоторые ограничительные мероприятия, а именно карантин, который поможет предотвратить  дальнейшее распространение этой инфекции.

Эдуард Кутыгин сказал и то, что население Краснодарского о введение предстоящих ограничительных мероприятий будет проинформировано в самое ближайшее время.  Стоитотметить, что такие мероприятия в первую очередь будут касаться продукции животноводства, точнее будет введен запрет на перемещение свинопоголовья. Что же касается растениеводства,  то в этом случае меры будут более лояльными, исключением являются очаги инфекции.

По словам Кутыгина сегодня на территории Краснодарского края уже проводится колоссальная работа по изменению сложившейся ситуации. В частности ведутся разработки программы по развитию в крае свиноводства, так как край очень заинтересован в работе современных защищённых предприятий.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года