16.08.2012

Астахов предложил школу полного дня

Астахов предложил школу полного дняУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Астахов Павел недавно заявил, что ребенку нужно находиться в стенах школы целый день: там он будет делать домашние задания, а также получать дополнительное образование.

«Я выступаю за школу полного дня, а также считаю, что дети должны делать уроки именно в школе. Не дома, где мама посмотрит, которой в большинстве случаев некогда, или же она не достаточно хорошо разбирается в школьной программе», — сообщает астахов.

Омбудсмен добавил, что все его дети обучались в школах полного дня.

«Там они находились до шести часов вечера. У них в кабинетах проходила самоподготовка, там же они занимались получением дополнительного образования. Ничего, за исключением положительного, из такого образа обучения,  я не вынес», — отмечает он.

Как следует из данных главного государственного врача России Геннадия Онищенко, в 2012-ом году за школьные парты сядут около тринадцати с половиной миллионов детей, что на три сотни человек больше, чем в прошлом году. По его словам, в совокупности все учебные заведения выполнили план по подготовке, примерно, на семьдесят процентов. Также Онищенко отметил, что всем детям нужно питаться в школах полностью бесплатно, это обязательно нужно прописать в бюджете любого учебного учреждения.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года